мошенничество
10:49, 5 августа 2020 г.

Белгородка лишилась 1,7 миллиона рублей при оформлении кредита

мошенничество

В Белгороде в полицию с заявлением о похищении крупной суммы денег обратилась 33-летняя местная жительница, которая лишилась своих сбережений при оформлении кредита.

Как сообщили в региональном управлении МВД, женщина обратилась в одну из групп в соцсети за помощью в получении кредита. Банк в предоставлении услуги ей отказал, но администратор сообщества согласился помочь белгородке.

Для оплаты услуг, связанных с оформлением кредита, он попросил потерпевшую перечислить ему денежные средства, которые впоследствии обещал вернуть. После того, как женщина выполнила все требования, группу заблокировали.

Спустя время потерпевшей поступило сообщение уже с личной страницы якобы от подруги администратора сообщества. Женщине сообщили, что для того, чтобы закончить процедуру оформления кредита, необходимо ещё перевести денежные средства. Жительница Белгородской области перечислила злоумышленникам более 1,7 миллиона рублей. Обещанный кредит она так и не получила. 

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности предполагаемых злоумышленников. Во время служебной командировки были задержаны трое жителей Омской области. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет. 

#Белгород #умвд #мошенничество #кредит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"