город
09:57, 6 мая 2020 г.

Спиреи, бересклет, пузыреплодник. Какая зелень появится на улицах Белгорода

город

Как сообщил мэр города Юрий Галдун, власти дождались первой партии кустарников, которые уже осенью поселятся на улицах областного центра. Он написал об этом на личной страничке в социальной сети.

«Начало положено. Пришла часть долгожданной поставки кустарников. Дёрен, кизильник, спиреи, бересклет, пузыреплодник и другие культуры. Высадили на доращивание в питомник Белгорблагоустройства. Жители смогут полюбоваться этими замечательными растениями в городе, начиная с осени», – сообщил чиновник.

Напомним, что с приходом Юрия Галдуна на должность мэра Белгорода весной 2019 года власти активизировали работу по обновлению растительности на городских улицах. Возмущение горожан не раз вызывал спил деревьев, особенно в центре города. Губернатор Евгений Савченко заявлял, что перед принятием подобных решений чиновникам необходимо советоваться с горожанами. Однако как отмечал Юрий Галдун, вырубались деревья либо больные, либо создающие опасности дли городской инфраструктуры. К тому же на месте спиленных, как правило, высаживаются молодые деревья.

В некоторых случаях не обходится и без перекосов. Так, недавно во дворе пятиэтажки по улице Садовой убрали деревья, которые росли там несколько десятков лет и никому не мешали. Чиновники сообщили, что они были больны, однако затем выяснилось, что деревья просто мешали строительству детской площадки и дороги.

#белгород #кустарники #юрий галдун #высаживание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"