город
17:47, 4 марта 2020 г.

Они были больными. В мэрии Белгорода прокомментировали вырубку деревьев во дворе пятиэтажки

город

Напомним, в редакцию Go31 обратился житель дома 47 на улице Садовой в Белгороде. Читатель рассказал, что во время работ по благоустройству в соседнем дворе (дом 45) прямо под его окнами вырубают большие деревья. С точки зрения горожанина, это некорректный подход, и власти могли бы отнестись к деревьям более бережно.

Мы попросили чиновников пояснить ситуацию. Ответила нам руководитель управления кадровой политики мэрии Анна Пашкова.

Она напомнила, что к западному фасаду дома 47 на улице Садовой примыкает двор дома 45. Ещё 31 марта 2017 года собственники квартир 45 дома провели собрание, на котором утвердили дизайн-проект благоустройства своего двора. По проекту в восточной части двора должны появиться детская и спортивная площадки.

Спил больных деревьев выполнен на основании законно выданного решения,

– пояснила чиновница.

Чем были больны деревья, когда и кем выдано решение на их умертвление, не поясняется. К слову: эта их болезнь представляется довольно удобной. Возникает естественный вопрос: виноваты ли деревья в том, что выросли на месте будущего дворового благоустройства?

Прояснила Анна Пашкова и ситуацию с подрядчиком и паспортом проекта.

Все реквизиты проекта благоустройства двора на улице Садовая, 45, в том числе куратора работ от муниципального заказчика, можно узнать из паспорта строительства, размещённого во дворе дома,

– сообщила она.

Когда во дворе 45 дома установили паспорт проекта, не уточняется. На прямой вопрос о названии организации-подрядчика в мэрии предпочли не отвечать.

Наверное, запамятовали посмотреть в паспорте проекта.

#белгород #дворы #деревья #вырубка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"