дороги
17:59, 13 марта 2020 г.

В Белгороде на Сумской появляются очертания второго уровня дороги

дороги
Фото:

В Белгороде на пересечении улиц Сумской и Чичерина появляются зримые очертания второго уровня дороги. Движение через транспортный узел обещают открыть уже в мае.

Напомним, строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Сумской и Чичерина началось в конце 2019 года. Проектом предусмотрена четырёхполосная проезжая часть, как на первом, так и на втором уровнях. Общая стоимость проекта – 772,7 млн рублей.

Из-за строительства дорог и введённых ограничений Белгород превратился в одну большую пробку. Работы ожидаемо вызвали транспортный коллапс. Особенно обострённая ситуация на главной городской магистрали, связывающей концы города — проспекте Богдана Хмельницкого. Губернатор региона поручил пересмотреть сроки строительства развязки.

Так, движение по улице Механизаторов откроют в середине мая. Спустя месяц, 15 июня, можно будет проехать по улице Чичерина. Полностью развязка заработает к 30 июля 2020 года, а не к декабрю, как планировалось ранее.

Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме. 

Оксана Булгакова

Фото: Сергей Егоров

#Белгород #дороги #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"