безопасность
10:00, 4 марта 2020 г.

10 жителей Белгородской области остаются под наблюдением врачей из-за коронавируса

безопасность
Фото:

В Белгородской области не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, однако под наблюдением врачей находятся 10 человек, прибывших из Китая и не имевших непосредственного контакта с больными.

Как сообщили в департаменте здравоохранения региона, с медицинского наблюдения сняты 32 человека, которые ранее прибыли из Китайской Народной Республики. Из них 13 человек - это граждане КНР.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Заболевание довольно опасно. Число заразившихся во всём мире превысило 92 тысячи человек, из них 3 127 скончались.

В России зарегистрировано 2 случаях заболевания.

Напомним, в Белгороде из-за вспышки нового типа коронавируса на карантин отправили прибывших из Китая студентов госуниверситета. А в  аэропорту Белгорода пассажиров, прилетающих из Китая, ОАЭ и Таиланда, встречают санитарные врачи.  

• Читайте также: «А раньше считали, что Земля плоская». Что говорят белгородцы об угрозе коронавируса

#Белгород #безопасность #здоровье #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"