безопасность
20:18, 27 января 2020 г.

В Белгороде студентов из Китая отправят на карантин

безопасность
Фото:

В ближайшие дни в Белгородский государственный университет с каникул вернутся более 30 китайских студентов и 12 российских, которые учились в Китае. Как сообщили в вузе, их допустят к учёбе только после карантина.

Столь пристальное внимание к студентам вызвано коронавирусом, вспышка которого была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Заболевание довольно опасно. В Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 80 человек.

Пять случаев заболевания зафиксированы в Гонконге, два - в Макао, три - на Тайване. Четыре заболевших обнаружены в Таиланде, по два - в Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, по три - в Сингапуре, Франции и Малайзии, по одному - в Непале и Австралии.

Несмотря на то, что студенты прибудут в Белгород из тех провинций, где вирус не выявлен, они всё равно пройдут карантин и без справки из поликлиники к занятиям их не допустят. Таков приказ ректора вуза.

#Белгород #китай #студенты #вирус #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"