демография
16:10, 2 февраля 2020 г.

Сколько абортов белгородские женщины делают в течение года

демография
Фото:

Согласно данным облздрава количество абортов в регионе снижается.

В 2017 году в Белгородской области был сделан 3 741 аборт, в 2018-м – 3 499, в 2019-м – 3 321. Таким образом, за три года количество прерываний беременности в Белгородской области за три года снизилось на 11 %.

Количество абортов, сделанных по медицинским показаниям, упало за это время на 7,3 %.

Несовершеннолетние в регионе стали делать аборты на 40 % реже, чем три года назад. Напомним, что  ранее данные о сделанных девочками абортах были обнародованы в середине 2018 года. Тогда сообщалось, что за год в Белгородской области беременность была искусственно прервана 28 несовершеннолетними пациентками.

Чиновников из департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области проблема абортов волнует в том числе из-за необходимости выполнять задание федеральных властей, прописанное в демографическом нацпроекте.

Мы не родили за восемь месяцев 2019 года 2 000 детей. Мы этот показатель снизили на 6 % к уровню 2018 года. Но пять медицинских организаций допустили рост. Это непонятно, необъяснимо,

сказала замначальника регионального здравоохранительного ведомства Елена Батанова в сентябре 2019 года.

Власти ставят себе целью снижение количества абортов в регионе. Для этого привлекают самые разные силы в том числе священников. Сообщалось, в частности, что в 2017 году в регионе удалось отговорить от абортов 488 женщин.

Читайте также:

Его могло не быть. В Белгороде провели пикет против абортов

«Пожинаем плоды запрета». Что белгородцы говорят об убийстве младенцев

Наталия Зубарева: Сокращение роддомов в районах – нормальный ход истории

#аборты #белгород #здравоохранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"