город
15:46, 12 декабря 2019 г.

Александр Каракулов: К проблеме Центрального парка власти Белгорода подходят формально

город
Фото:

Арендатору земли под парком культуры и отдыха в Белгороде предложили освободить её в течение пяти дней.

Такое требование пришло от регионального управления службы судебных приставов. Арендатор должен передать мэрии Белгорода землю площадью более 61 тыс. квадратных метров.

Всего у бизнесмена заключено с городскими властями четыре договора аренды. Это два общественных туалета (и, соответственно, два договора), кафе «Тропикано» и всё остальное. Среди «всего остального» – территория вокруг «Тропикано», роллердром.

Журналист Go31 поинтересовался у Александра Каракулова, что в случае парка означает формулировка «освободить территорию». По словам арендатора, пока это точно не известно. Вопрос обсуждался на недавней встрече с муниципальными чиновниками.

Я писал письмо на имя мэра с просьбой о встрече – как раз чтобы обсудить этот вопрос. Мэр перепоручил своим заместителям. Я задавал вопрос, как они это себе представляют. В парке скульптурные композиции, аттракционы, мощение, коммуникации, система освещения. Мне сказали: освобождайте,

– рассказывает Александр Каракулов.

По его словам, чиновники предложили передать мэрии территорию парка по акту приёма-передачи во владение города.

Как рассказал Александр Каракулов, постановление судебных приставов с требованием об освобождении территории парка датировано 18 октября. Арендатор получил постановление 25 октября. До сего дня контактов с приставами у администрации парка не было.

Подход администрации города к вопросу Центрального парка бизнесмен считает сугубо формальным.

Они подходят к вопросу абсолютно формально. Есть решение суда, и его нужно исполнять. Я спрашивал у них. Они прикрываются судом, и я их прекрасно понимаю. Возникают некоторые предположения, как мы можем выстраивать отношения,

– говорит Александр Каракулов.

Читайте также:

– «Мэрия Белгорода настаивает на переустройстве центрального парка»

– «Вроде парк развлечений, а скучно». Что белгородцы говорят о состоянии Центрального парка»

– «Гусеницы в центральном парке Белгорода появились из-за построенных вокруг высоток»

#белгород #центральный парк #александр каракулов #аренда #договоры #мэрия #приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"