город
13:00, 11 ноября 2019 г.

На Белгородском проспекте установили многотонный каркас надземного перехода

город
Фото:

В Белгороде завершаются работы по установке многотонного каркаса надземного перехода, который соединит торговые площади Центрального рынка с автопаркингом.

Строящийся на Белгородском проспекте паркинг будет рассчитан на 400 машиномест. Объект возводят на месте снесённого комплекса зданий бывшей белгородской тюрьмы. Пользоваться парковочными местами автомобилисты смогут не раньше III квартала 2021 года.

Из-за строительства перехода несколько раз на сутки перекрывали движение машин по проспекту. 

Отметим, что это уже третий надземный переход в Белгороде. Первый появился в начале 2000-х годов на проспекте Ватутина, второй - в 2013 году - на проспекте Богдана Хмельницкого.

Строительство ещё одного каркасного пешеходного перехода анонсировали в 2017 году - он должен был появиться на улице Щорса в районе остановки «Водстрой». Однако после того, как блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал намерение строительной компании вложить 40 миллионов рублей в возведение перехода, власти отказались от этой идеи.

Фото Снежаны Селдушевой

#Белгород #рынок #переход #город #пешеходы #паркинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"