Городская среда
14:28, 23 августа 2019 г.

Началось строительство надземного перехода на Центральный рынок Белгорода

Городская среда

Он будет соединять рынок с паркингом на 400 машиномест, который строится на противоположной стороне Белгородского проспекта (на месте бывшего объекта УФСИН). Его строительство планируется завершить в III квартале 2021 года.

В нескольких метрах от строящегося объекта сейчас функционирует подземный переход под Белгородским проспектом. Блогер и урбанист Илья Варламов постоянно критикует подземные переходы. После недавнего пребывания в Белгороде он написал: «… подземные переходы надо закопать, а вместо них делать хорошо оборудованные обычные – со светофором, приподнятые, с хорошей подсветкой, с контрастным мощением. Город, где есть подземные переходы, не может быть удобным для бабушки (и вообще маломобильных людей), а ведь это главный критерий его удобства».

По словам генерального директора ярмарки «Центральная» Лианы Соловьёвой, воспользоваться надземным переходом смогут люди с ограниченной мобильностью. Строители используют технические решения, которые обеспечат безбарьерную среду.

Фото: Сергей Егоров

#Центральный рынок #надземный переход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"