город
17:45, 1 октября 2019 г.

«Одно лечим, другое калечим». Мэр Белгорода выступил за радикальную борьбу с болезнями деревьев

город
Фото:

Об этом Юрий Галдун написал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Градоначальник заявил, что, по его мнению, лечить больные каштаны химией в черте города не следует. Это может быть чревато существенными проблемами.

Весной в период цветения начнут гибнуть пчёлы, не исключено, что вслед за ними птицы. А кто даст гарантию, что такая обработка не повлияет в долгосрочной перспективе на здоровье жителей? Не хочу, чтобы в результате подобных опытов получилось как в пословице - «одно лечим, другое калечим»,

– говорит мэр.

Главный городской чиновник считает, что в Белгороде можно применить опыт других стран.

Недаром в Европе практикуют не лечение, а замену больных деревьев на более устойчивые виды. Хотя это дороже, во главу угла ставится безопасность. Как любому другому жителю города, мне, естественно, тоже жаль, что придётся спилить часть каштанов, но это необходимо. Мы обязательно высадим новые деревья взамен,

– обещает Юрий Галдун.

Напомним, что к бережному отношению к городским деревьям руководство города призывал губернатор Евгений Савченко. Тем не менее, в городе продолжается спил деревьев. Больные каштаны убирали на Гражданском проспекте. Мешающие деревья вырубали и на улице Попова, в непосредственной близости от здания правительства области. Это было необходимо для строительства новой ливневой канализации. Теперь на их месте появились липы.

#белгород #каштаны #лечение #юрий галдун
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"