гражданское общество
18:15, 11 января 2019 г.

Митинг против новых правил благоустройства согласован на 20 января у Дома офицеров

гражданское общество

Мэрия Белгорода согласовала заявку на митинг против новых правил благоустройства, согласно которым существенная часть муниципальных территорий должна будет обслуживаться собственниками жилья. Он начнётся 20 января в 12.00 на площадке у Дома офицеров. Заявку в администрацию подавали представители регионального отделения партии КПРФ.

Напомним, чиновники департамента городского хозяйства разработали проект, согласно которому расширяются прилегающие к много квартирным (до 10 метров) и частным (до 15 метров) домам территории. Согласно пункту 13 предлагаемых правил, уборка этих территорий и их обслуживание становится обязанностью собственников жилья.

Осенью прокуратура отправляла на доработку проект, а участники декабрьских публичных слушаний требовали оставить в силе прежние правила. Несмотря на это, мэрия отклонила большинство претензий к проекту и внесла в него косметические поправки.

#уборка #митинг #благоустройство #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"