спорт
11:06, 2 ноября 2023 г.

В Белгороде открыли центр гимнастики «Сирень». Фоторепортаж

спорт
Фото:

На долгожданном открытии, кроме белгородских чиновников, были министр спорта России Олег Матицын, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, актёр Михаил Пореченков и Римма Фролова, основоположница развития художественной гимнастики в регионе.

1 ноября в Белгороде торжественно открыли центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте «Сирень». Находится он за «Модным бульваром» на Харгоре. Здесь есть всё необходимое: залы хореографии, акробатики, гимнастики, батуты, тренажёрный зал. Предполагается, что в центре будут проходить соревнования, в том числе – всероссийского уровня. Для этого проектировщики предусмотрели сектор с комнатами, в которых могут разместить на время спортсменов.

На строительство ушёл миллиард рублей и чуть больше года, а над названием думали горожане. Правда с изначально выбранным вариантом «Грация» согласились не все. Мам мальчиков смутило «женское» название, из-за чего юные спортсмены могли стесняться. Объект переименовали в «Сирень» – по словам Вячеслава Гладкова, символ Белогорья, победы и цветущей надежды.

Подробнее – на фото Антона Вергуна для Go31.


#Белгородская область #Белгород #гимнастика #открытие #спортсмены #фото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"