казус
14:31, 29 апреля 2023 г.

Белгородки считают слишком «женским» название нового спортивного центра «Грация»

казус
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Жительницы региона стали обращаться к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой переименовать спортивный центр «Грация» в Белгороде. По их мнению, такое название годится для девочек, но не для мальчиков. Поэтому сооружению нужно дать другое, более нейтральное в гендерном отношении имя, например – «Сирень».

Необходимо пересмотреть название нового спортивного центра. Оно должно быть привлекательным и для девочек, и для мальчиков в равной степени. «Грация» совсем не подходит для спортивной акробатики и прыжков на батуте. «Сирень» – более интересное и креативное название.

– считает Марина Герасименко.

Такое же мнение высказала горожанка Наталья Усик.

Сейчас строится новый центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте. По моему мнению, название «Грация» для такого центра некорректно. Центр всё-таки не только художественной гимнастики, но и спортивной акробатики и прыжков на батуте. Этими видами спорта занимаются мальчики. Большая просьба всё-таки пересмотреть название центра. Хочется, чтобы мальчики занимались не в «Грации». Думаю, необходимо другое название, чтобы соответствовало и мальчикам, и девочкам,

– считает она.

Вячеслав Гладков обратил внимание белгородок на то, что название ФОКа выбиралось общим голосованием.

Напомню, как принималось решение – выбиралось голосованием. По такому же пути называем «Бригантину Белогорья», наш детский лагерь в Евпатории. Таким же голосованием принимали решение по реконструкции центрального парка культуры и отдыха имени Ленина в Белгороде. В соответствии с голосованием мы действуем. У меня права нет вмешаться. Здесь выбор за вами. Делаем мы всё-таки для детей, для взрослых. Какое решение вы примете – вы должны нам сказать, что это решение большинства. Договаривайтесь с теми, кто будет заниматься не только батутом и акробатикой, но и художественной гимнастикой. Если это будет совместное решение, с удовольствием примем мнение большинства. Но вам нужно поторопиться, скоро открытие,

– поторопил чиновник.

Читайте также:

Центр художественной гимнастики в Белгороде достроят за 1 млрд рублей

Белгородцы голосуют за название нового центра художественной гимнастики

#Белгород #центр Грация #переименование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"