итоги
15:20, 13 ноября 2023 г.

«Безобразие». После финального матча сезона тренер белгородского ФК «Салют» подвёл печальные итоги

итоги
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Белгородский футбольный клуб «Салют» завершил сезон. В последнем матче белгородцы проиграли ивановскому «Текстильщику» 4:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Виктор Навоченко прокомментировал поражение и сезон в целом.

По мнению Навоченко, в последнем матче команда атаковала и создавала моменты, но вот с реализацией у футболистов проблемы. Тренер извинился перед болельщиками за проведённый сезон.

Я извиняюсь перед болельщиками нашей команды за провальный сезон, безобразный. Нам надо дальше что-то думать. Пусть руководство принимает решение. Не хватало лидера, который бы за собой повёл в трудные минуты,

– сказал после матча тренер.


Команда завершила сезон на последнем месте. Из 18 матчей белгородцам удалось выиграть один и два сыграть вничью, остальные 15 матчей – поражения. Из 54 возможных очков команда набрала лишь пять и отстала от предпоследнего места на 17 баллов. Разница мячей команды составила 14 забитых на 46 пропущенных.

Такого кошмарного сезона ещё не было,

– признался тренер.

Журналисты Go31 недавно пытались разобраться, в чём причина такого провального сезона, а также какие у него могут последствия. Наш разбор можно прочитать тут.

#Белгородская область #Салют #футбол #спорт #критика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"