мнение
13:23, 21 сентября 2023 г.

Жильцы домов на Победе в Белгороде возмутились решением БелГУ убрать шлагбаум

мнение
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В комментариях на странице губернатора Белгородской области жильцы попросили объяснений.

Жительница дома на улице Победы возле БелГУ пожаловалась, что вуз убрал шлагбаум, который закрывал въезд во двор. По её словам, ограждение находилось тут около 18 лет и его нельзя было убирать из-за высокой террористической опасности.

От лица жильцов дома выражаю полнейшее негодование, считая это беспределом! В городе повышенный уровень террористической опасности, а кто-то убирает шлагбаум во двор, около университета. С какой целью?

– спросила Ирина.

В комментариях ей ответил сам вуз. В университете уточнили, что шлагбаум, на самом деле, был установлен в 2006 году и всё это время принадлежал им. Однако в этом году кадастровые служащие отнесли эту территорию к собственности жильцов, поэтому ограждение пришлось убрать.

По своей функциональности шлагбаум не относится к средствам защиты от террористических посягательств. В целях недопущения ограничения прав жильцов на доступ к территории дома, а также отсутствия потребности НИУ «БелГУ» в эксплуатации шлагбаума он был демонтирован. Предпринятые меры не приведут к ухудшению антитеррористической защищённости учебного комплекса,

– ответили в БелГУ.

#Белгородская область #коммментарии #шлагбаум #вуз #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"