деньги
09:34, 28 августа 2023 г.

«Поощрять мошенников не собираемся». Белгородские власти ещё раз проверят документы по выплатам шебекинцам

деньги
Фото:

На днях жители Шебекинского округа, не зарегистрированные в муниципалитете, массово обратились к властям с жалобой на невыплату 10 и 50 тыс. рублей. Как объяснили в правительстве, люди подали некорректные документы.

Шебекинцам без прописки отказали в выплатах из-за неверно поданного пакета документов – он не подтверждает фактическое проживание в округе. Так, одну заявительницу не смогли найти по указанному адресу, а соседи сказали, что не знают такого жильца. Другой мужчина отправил документы его мамы – в том числе и право собственности, оформленное на неё, и при этом в доме никто не прописан. Некоторые же уехали из Шебекина ещё год назад, задолго до ухудшения ситуации.

Помимо этого, власти провели дополнительную проверку и выяснили, что некоторым отказникам всё-таки смогут вынести положительное решение. Поддельные же документы направят в правоохранительные органы, а потом – предадут огласке, чтобы показать, кто какие данные указывал для незаконного получения денег.

Сейчас мы из бережного отношения и справедливости проводим ту работу, которую не должны выполнять. Люди пережили большое сложное событие и хотелось бы, чтобы они получили помощь от государства независимо от прописки. Но есть большое количество людей, которые начинают подделывать документы. Предлагаю отдавать такие материалы в правоохранительные органы. Мы идём навстречу людям, но поощрять мошеннические действия мы не собираемся,

– прокомментировал губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, из федерального бюджета выплаты получили люди с регистрацией в Шебекинском округе, из которого выезжали в начале июня из-за сильных обстрелов ВСУ. Жителям округа без регистрации также назначили выплаты из внебюджетных средств, но фактическое проживание нужно было подтвердить справками из местных учреждений, участкового, жилищных компаний.

#Белгородская область #выплаты #Шебекинский округ #беженцы #обман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"