помощь
10:11, 13 июня 2023 г.

Шебекинцы с пропиской вне муниципалитета смогут получить выплаты и гуманитарку

помощь
Фото: Мария Быкова

Фото: Мария Быкова

После начала активных обстрелов Шебекинского округа множество местных жителей эвакуировалось из муниципалитета. Власти назначили таким белгородцам выплаты, а также открыли пункты выдачи гуманитарной помощи, но получить это можно было только по прописке.

Губернатор Белгородской области заявил, что эту проблему нужно решать, так как не все, кто жил в Шебекине, были там прописаны. По его словам, некоторые жители признавались ему в проблемах с пропиской лично.

Глава региона заявил, что власти будут заниматься сбором информации о таких жителях. Гладков считает, что шебекинцы точно смогут подтвердить свою привязанность к муниципалитету – они были зарегистрированы в местной поликлинике, ходили на работу в городе, их дети ходили в местную школу.

Сбором информации будут заниматься региональное министерство социальной защиты совместно с администрацией Шебекинского округа.

Законом же не запрещено [жить не по прописке]. У каждого разные семейные обстоятельства. Поэтому поручение создать реестр до конца недели. Мы с вами выбрали путь, что независимо от сложностей с точки зрения закона мы ищем возможность помочь всем семьям, которые оказались в этой тяжёлой ситуации. Какое количество этих людей, мы пока не понимаем,

– заявил Гладков.

#Белгородская область #помощь #Шебекино #прописка #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"