соседи
17:55, 19 декабря 2023 г.

«Один дворник на 5 дворов». Курский губернатор разнёс управляющие компании после снегопада

соседи
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Мы посвятили уже несколько публикаций недовольству белгородцев работой коммунальщиков после снегопада. Может сложиться впечатление, что так плохо только в нашем регионе. Однако соседние области проявляют себя не лучше в условиях непогоды. Это белгородских чиновников не оправдывает, но даёт больше понимания плачевности ситуации.

Проверку снегопадом вместе с белгородцами проходили и соседи-куряне. Результат получился схожим. Управляющие компании с осадками не справляются, а гневается больше остальных губернатор. Глава региона в Курской области устроил разнос УК и призвал прокуратуру внимательнее следить за их деятельностью, сообщает KurskCity.

Что касается УК, прошу организовать теснейшее взаимодействие с прокуратурой. Некоторые УК ведут себя по-хамски, получая деньги от людей и не обеспечивая нужным количеством техники и дворников. УК, которые имеют замечания, эти замечания нужно учитывать при продлении лицензии вплоть до отзыва лицензии. У нас основные проблемы и обращения граждан были по зоне ответственности управляющих компаний. Один дворник на пять дворов! Какой человек должен быть физически развитый. За два дня не уберёт весь снег. Значит, нужно дополнительные силы привлекать, чего не было сделано,

– высказался Роман Старовойт.

#Белгородская область #Курская область #снегопад #непогода #разнос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"