мнения
18:26, 14 декабря 2023 г.

«Дети помогают толкать машины». Белгородцы – о неуборке снега в области

мнения
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Подборку комментариев о жалобах белгородцев на неубранный снег мы уже делали на днях, но ситуация с того момента лучше не стала, если не сказать об ухудшении.

Редакция Go31 прошлась по комментариям главы региона, где белгородцы в основном делятся адресами, по которым можно найти снежные сугробы. Мы отобрали некоторые сообщения. Крик души наших земляков – вашему вниманию.

«На обратном пути по дворам Белгорода проедьте. Может хоть так до вас дойдёт, что пора что-то делать», – предлагает Роман.

«Я понимаю, что сезон снегопада – это 3-4 месяца в году, но почему у нас снег вообще не чистят? Только кормит администрация Белгорода "завтраками". С 4 декабря на наши обращения идут отписки (ещё и обман) – отписываются, что убрали, песком посыпали, а по факту ничего. Сроки каждый раз переносят до 8, 11, 14 декабря... Сегодня отписались, что неожиданно снег идёт и теперь опять "уберут снег и посыплют тротуар до 18 декабря". А 18 декабря опять пойдёт снег, и снова будет отписка на 20 декабря? И так до апреля. А там само всё растает. Примите меры, пожалуйста, по тротуару по ул. Кутузова. Ходить уже нереально – дорожка в две ноги, снег по колено, внизу лёд», – подводит итоги начала зимы Анастасия.

«Вот такая обстановка в Старом Осколе в микрорайоне Жукова. Возле школы – огромная пробка. Машины не могут разъехаться из-за того, что никто не чистит снег. Ещё с прошлого раза снег не почищен, а местами, где почищен, сделано для галочки, а уже насыпал новый. Люди не могут забрать детей из школы. Дети помогают людям выталкивать машины», – возмущён Колян.

 3.jpg

«Хочу сказать, что дороги в Прохоровке и в сторону села Подольхи в ужасном состоянии. Машины улетают одна за одной. Машина проезжает с лопатой и даже её не опускает. Чистить снег начинают почти с обеда. Дорога на село Подольхи постоянно заметена сугробами. Как ездить? Зато видео выставляют, как чистят дороги. А на самом деле нет!» – высказывает недовольство Елена.

«Вячеслав Владимирович, помогите! Уже второй день откапываю свою машину, чтобы добраться на работу и отвезти детей в школу, в детский сад. Шебекинская администрация говорит, что разберётся. Когда уже чистить нечего будет?» – вопрошает Ирина.

«Уважаемая администрация города Белгорода, почему не чистят город от снега? «Родина», центр города, где проходит большой поток людей, мало того что на остановке невозможно перейти через переход с коляской, приходится обходить через переход внизу. Так туда невозможно дойти самому, а с коляской так вообще. Смесь каши из песка и снега достигает невероятных размеров. От проспекта Славы до проспекта Богдана Хмельницкого, 71, 71а; все близлежащие дворы по Богдана Хмельницкого, 20; Победы; Пушкинская и рядом. Во дворах управляющая компания не чистит. Рядом обойти тоже невозможно. Куда обращаться?» – пишет Наталья.

«Я понимаю, погодные условия. Но с начала зимы на улице Гайдара и Фрунзе снег ни разу не чистили и не посыпали дорогу! С маленьким ребёнком или старикам пройти просто невозможно! Колея настолько огромная, что большая машина для вывоза мусора не могла проехать! Примите меры, пожалуйста», – просит Елена.

«Думаю, что для уборки снега не хватает техники. Вероятная причина – неверная оценка уборки площади. Это значит, материал по заказу количества техники готовили те, кто не имеет понятия о таких расчётах. Подозреваю, что у них отсутствует соответствующее образование. Подобный расчёт может сделать любой студент третьего курса автодорожного техникума. Всё дело в кадрах. Некому помогать губернатору. Места заняли, а что и как делать, не знают», – рассуждает Slik.

«Тротуар на улице Кутузова не чищен с момента начала снегопадов. Только отписки администрации, что всё сделано. Пройти до остановки и обратно становится квестом с каждым днём всё более опасным. В 1-й переулке Кутузова после последних дней снегопада даже заезды с улицы на переулок не почистили – как нагребла машина сугроб, когда по улице чистили дорогу, так и остался. Соответственно дорога (она же у нас и тротуар) тоже не чищена. Для чего нам управы по городу и такой административный штат «Белблагоустройства», если ничего не делается для благоустройства и безопасности людей?!» – критикует Екатерина.

«По Богдана Хмельницкого, 145 тоже ни дворников, ни трактора – две машины стоят и буксуют. Так же скорая не сможет заехать, а ещё огромные сугробы над козырьком подъезда висят – скоро упадут, не дай бог, на голову. Мама выходила утром с метлой и расчищала перед подъездом от снега дорожку. Наша компания тоже никак не реагирует», – рассказывает Оксана.

 4.jpg

#Белгородская область #критика #снег #комментарии #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"