связь
17:30, 27 февраля 2024 г.

Мужчины Белгорода чаще женщин пользуются цифровым технологиями

связь
Фото: пресс-служба "МегаФона"

Фото: пресс-служба "МегаФона"

Доля звонков с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE) в регионе увеличилась до 50 %. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав голосовой трафик, проходящий через сеть LTE.

Технология VoLTE позволяет одновременно говорить по телефону и серфить в интернете. Дозвон происходит практически мгновенно, собеседника слышно четче, а звучание более естественное.  При цифровых звонках интернет-трафик, включённый в тариф, не расходуется.

Для использования технологии достаточно включить VoLTE в настройках своего смартфона, если она не активировалась автоматически.

За год объём звонков в 4G в Белгородской области увеличился на 11 %. В начале 2024 года трафик VoLTE составил почти 50 % от всего голосового потока данных в сети оператора. Мужчины пользовались цифровыми звонками чаще и общались в сетях четвертого поколения на 16 % больше, чем женщины.

Популярность цифровых звонков растёт благодаря большому ассортименту смартфонов, поддерживающих технологию VoLTE. Наиболее востребованными у белгородцев в этом году стали модели марки Realme, в то время, как год назад это были смартфоны Apple и Samsung.

Наши абоненты проявляют всё больший интерес к современным сервисам и технологиям и предъявляют повышенные требования к качеству мобильной связи. Чтобы удовлетворить запрос жителей и идти в ногу со временем, мы развиваем инфраструктуру связи. В прошлом году мы модернизировали более 40 телеком-объектов, а с начала этого года обеспечили высококачественными услугами связи 45 населённых пунктов. Это значит, что тысячи белгородцев получили улучшенное качество звука и возможность параллельно с разговором продолжать загрузку файлов в Интернете,

– сказал директор МегаФона в Белгородской области Александр Меркушев.

Мобильный интернет оператора остаётся самым быстрым в регионе. Медианная скорость скачивания в Белгороде в четвёртом квартале составляла 32 Мбит/с, что выше, чем у конкурентов.

Реклама, ООО «Агентство «Социальные Сети», ИНН 7719686416

#МегаФон #VoLTE #сотовая связь #мобильный трафик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"