дети
12:32, 26 января 2024 г.

«Лекарств в больнице нет». Белгородка – о помощи заболевшим детям во время отдыха в Тульской области

дети
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Министр белгородского здравоохранения ответил, что лекарства есть и помощь заболевшей оказывают.

К властям обратилась белгородка, дочь которой отправилась в лагерь «Сигнал» в Тульской области. Как рассказала женщина, ожидания от отдыха не оправдались: дети простудились, питание плохое, лекарств нет. В больнице обеспокоенной маме сообщили, что якобы возникли проблемы с препаратами.

Моя дочь заболела. В лагере отношение медсестры было отвратительным, в итоге ребёнку стало только хуже. Дочь перевезли в Алексинскую больницу имени Снегирева. После осмотра ребёнка мне позвонила врач и сказала, что лечить как надо они вряд ли смогут, потому что «время сейчас тяжёлое». Лекарств в больнице почти нет. То есть после назначения врача мне нужно будет отправить деньги, чтобы купили лекарства,

– написала Анастасия Александровна.

Министр белгородского здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что все лекарства на месте есть. За состоянием детей пристально следят в минздраве Тульской области.

Все медикаменты в медицинской организации имеются в соответствии установленным диагнозом. Состояние здоровья детей находится на контроле министерства здравоохранения Тульской области и министерства здравоохранения Белгородской области,

– написал Иконников.

Напомним, ранее 70 детей из Белгородской области попали в инфекционное отделение во время отдыха в ярославском лагере.

#Белгородская область #дети #лагерь #болезнь #лекарства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"