болезнь
17:56, 22 января 2024 г.

70 детей из Белгородской области попали в инфекционку во время отдыха в ярославском лагере

болезнь
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Родители обеспокоились, что заболевших детей недокармливают, но вскоре местные власти опровергли домыслы.

В январе этого года в санаторий «Искра», что находится в Ярославской области, приехала большая группа детей из Белгорода – 286 человек. Часть из них попала в инфекционную больницу. Местный губернатор Михаил Евраев подтвердил это.

Причин может быть множество – от смены климата до несоблюдения мер предосторожности. Главное, что состояние пациентов удовлетворительное, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Дети находятся под наблюдением врачей, поводов для беспокойства нет,

– сообщил чиновник.

Вскоре после этого в местном паблике о материнстве появился пост, в котором белгородка просит помочь местных жительниц с едой для детей. По её словам, кормят там плохо. Минздрав Ярославской области опроверг это – ребят кормят исключительно по СанПину четыре раза в день. В рационе: каша, сырники, мясо, гарниры, компот, печёные яблоки, выпечка и остальное. А выполнить просьбы подростков в стационаре о роллах и пицце просто невозможно – не по правилам.

Напомним, неделей ранее в больницы других регионов положили 17 детей из Белгорода с аденовирусом и ОРВИ. Они заболели по прибытии в лагерь. 

#Белгородская область #Ярославль #лагерь #дети #инфекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"