дети
09:44, 15 января 2024 г.

17 белгородских школьников положили в больницы других регионов РФ из-за гриппа и ОРВИ

дети
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Школьников из Белгорода и других приграничных муниципалитетов региона оставили дома до 22 января из-за обстрелов. Вскоре власти объявили, что их коллеги из других регионов готовы принять ребят на отдых в лагеря.

Из более двух тысяч уехавших из Белгорода детей заболели 17. У двоих нашли аденовирус, а у остальных – ОРВИ. Всех детей госпитализировали по месту их пребывания.

Родители узнают о самочувствии детей из чата. Губернатор попросил, чтобы родители могли общаться не только со специалистами мэрии, отправившимися со школьниками в лагерь как ответственные, но и с медиками.

Позавчера в больницу в Пензе положили девочку. Мама сразу начала переживать, что ребёнок ничего больничного есть не будет, что есть особенности питания. Девочка лежит, грустит, к ней нужен особый подход. Поэтому наша задача – создать правильное настроение даже в больнице,

– рассказал Вячеслав Гладков.

Напомним, родители школьников были недовольны принципом распределения путёвок – приоритет отдали детям тех, кто работает на предприятиях непрерывного цикла.

#Белгородская область #Белгород #лагерь #дети #болезнь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"