жильё
14:22, 12 декабря 2023 г.

Долгострои 4-й очереди проекта «Новая жизнь» в Белгороде ввели в эксплуатацию

жильё
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Дирекция Юго-Западного района, которая строит проблемную четвёртую очередь «Новой жизни», сообщила радостную новость.

Четыре дома в микрорайоне Белгорода Новая Жизнь, строительство которых надолго затянулось, ввели к эксплуатацию, как сообщает застройщик. Однако это не означает, что ключи собственникам вот-вот раздадут – впереди ещё ряд процедур. Так, квартиры нужно поставить на кадастровый учёт, зарегистрировать права собственности за застройщиком, выполнить приёмку квартир. И только после этого планируется передача квартир пайщикам. Точных дат, как это уже повелось, нет.

Напомним, сроки сдачи квартир не раз переносили. Если изначально сдать дома планировали в 2022 году, то потом сроки сдвинулись. Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, назвал проект долгостроем и обвинил в произошедшем бывшего главу регионального строительства Евгения Глаголева, а застройщик объяснял всё подорожанием материалов. Финансовые проблемы повлияли и на планирование парковок: места для машин резко сократили, и теперь, чтобы сгладить недовольство собственников, придётся просить помощи из регионального бюджета.

В мае этого года губернатор заявлял, что люди смогут заселиться в долгожданные квартиры уже в сентябре, однако и этого не произошло. Последней обещанной датой был ноябрь 2023 года – об этом говорил мэр Белгорода Валентин Демидов.

#Белгородская область #Белгород #Новая Жизнь #ключи #ввод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"