эксклюзив
16:26, 1 февраля 2024 г.

Чиновники прокомментировали переезд министерств на улицу Чапаева в Белгороде

эксклюзив
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

От централизации властей будут сплошные плюсы, как рассказали в правительстве Белгородской области Go31.

На днях стало известно, что заброшенный долгострой на Чапаева, 21 в Белгороде будут реконструировать. Правда будет там не бизнес-центр, как планировалось в середине нулевых, а место, где соберут министерства и подведомственные им организации.

Как сообщили в правительстве Белгородской области, такие планы и правда есть. Таким образом удастся сделать работу удобной, а качество услуг населению – выше. Например, сейчас министерство строительства и организации, с которыми оно постоянно работает, располагаются по шести адресам в Белгороде. Переезд в один офисный центр упростит взаимодействие, а также «разгрузит транспортные потоки в центральной части города».

Это положительно скажется на качестве услуг, оказываемых населению, позволит оптимизировать поток документооборота, бюджетные расходы на транспорт,

– прокомментировали власти.

Помещения, где сейчас находятся ведомства, передадут другим. В приоритете муниципальные и государственные учреждения и общественные организации, которые занимаются социально значимыми задачами. Что касается финансирования реконструкции, то говорить об объёмах пока рано – впереди проектно-изыскательские работы, которые и определят, сколько денег из бюджета нужно будет потратить. Нет пока и приблизительных дат переезда.

Напомним, «Белгородская ипотечная корпорация» выкупила здание у компании-банкрота за 51,8 млн рублей. Также на днях стало известно, что Верховный суд отменил решение о продаже заброшки – перед тем, как попасть к БИКу, сделка проходила между двумя коммерческими организациями, и у одной из сторон возникли претензии.

#Белгородская область #Белгород #переезд #реконструкция #планы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"