бюджет
12:22, 30 января 2024 г.

Заброшку на Чапаева в Белгороде могут реконструировать для размещения госведомств

бюджет
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Белгородские власти займутся долгостроем, который с середины нулевых так и не обрёл жизнь.

Заброшенное недостроенное здание на улице Чапаева, 21 в Белгороде обследуют специалисты. Власти разместили тендер, согласно которому там проведут изыскательские и проектные работы. Исполнителю нужно будет изучить почву, подземные воды, конструкции здания. На это выделили 10,5 млн рублей из внебюджетных средств.

Примечательно, что в этом здании, как следует из сопроводительных документов, хотят разместить органы государственной власти и подведомственные им организации. Общая площадь будущего многофункционального центра – 12 тыс. квадратных метров, из которых около восьми тысяч занимают офисные помещения. Остальные квадратные метры занимает паркинг, который нужно будет также реконструировать под кабинеты.

Так, минцифры с 75 сотрудниками, включая самого министра, сейчас занимает в здании правительства области на Соборной площади в Белгороде 507 квадратных метров, хотя по нормативам ведомству полагается 650 квадратов. Управление по госрегулированию цен, что находится на Харгоре, может занять чуть более 300 квадратных метров вместо привычных 592.

Ранее здание у разорившейся компании ООО «Спектр-мед 1» выкупила «Белгородская ипотечная корпорация». Сделка обошлась в 51,8 млн рублей, хотя начальная цена аукциона составляла 129 млн рублей. По данным сервиса для проверки контрагентов Rusprofile, компания-продавец сейчас находится в процессе банкротства. 

Подробнее – на скриншотах.


#Белгородская область #Белгород #власти #тендер #реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"