вывод
11:49, 30 января 2024 г.

Анализ чёрных ящиков из потерпевшего крушение под Белгородом самолёта подтверждают версию атаки на борт

вывод
Фото:

Источник ТАСС подтвердил изначальную версию крушения.

24 января в Корочанском районе Белгородской области упал и взорвался военно-транспортный самолёт Ил-76. На борту находились шесть членов экипажа, 65 пленных украинских военнослужащих для обмена и три сопровождавших их российских военнослужащих – все погибли.

Минобороны сообщило, что самолёт был сбит ракетами с территории Харьковской области Украины. На месте авиакатастрофы были найдены чёрные ящики, которые сейчас изучают.

По данным собеседника издания, информация чёрных ящиков соответствует версии о внешнем воздействии на судно. При том, что анализ чёрных ящиков продолжается, итог уже очевиден.

Данные чёрных ящиков исключают все возможные версии крушения Ил-76 и подтверждают, что самолет подвергся внешнему воздействию, то есть был сбит в воздухе. Всё очевидно,

– подтвердили данные журналистам ТАСС.

#Белгородская область #самолёт #чёрные ящики #атака #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"