защита
07:19, 12 октября 2023 г.

Для оклеивания окон бронеплёнкой в белгородских школах нанимали работников

защита
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Редакции Go31 в правительстве региона сообщили о тратах на бронеплёнку.

О бронеплёнке белгородские власти предметно заговорили в июне. Тогда чиновники вспомнили о ней из-за филармонии, которая защитилась таким образом ещё в октябре 2022-го.

Решение сразу было одобрено. После этого чиновники выбирали самую подходящую плёнку, для этого на полигоне губернатор с Росгвадией взрывал окна с помощью беспилотников.

Первая партия защиты пришла только 22 августа. Учебный год в итоге начинался во многих школах с незащищёнными окнами. Власти обещали это исправить до середины сентября, но в итоге материал пришёл во последнюю школу только 8 октября.

Сразу же возник вопрос, кто будет заниматься оклеиванием окон. Родители и учителя сомневались в своей компетенции, но после мастер-классов задачу всё же поручили им.

Однако в правительстве региона нам рассказали, что некоторые школы всё же воспользовались помощью посторонних организаций и наняли подрядчиков.

Итоговое количество приобретённой плёнки составило 400 тыс. квадратных метров. Деньги на закупку выделил «Металлоинвест», а администрация губернатора занималась закупкой и потратила на это около 100 млн рублей.

#Белгородская область #бронеплёнка #школы #деньги #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"