испытание
10:03, 18 июля 2023 г.

Белгородский губернатор с Росгвардией беспилотниками взрывали окна для проверки плёнки в школы

испытание
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области рассказал о проверке ударопрочной плёнки для школ и выложил видео испытаний.

Ранее глава региона сообщал, что в школах к новому учебному году будут устанавливать на окна ударопрочную плёнку, чтобы защитить детей от возможных осколков. Такое решение было принято по аналогии с филармонией, где бронёй окна укрепили ещё в прошлом году.

Для проверки плёнки было принято решение провести испытания, приближенные к жизни. Окна расставили на полигоне кругом, а после сбрасывали в центр с беспилотника взрывное устройство и смотрели на последствия. Не удержался и сам губернатор, который в какой-то момент решил поуправлять дроном.


После испытаний власти выбрали наиболее подходящий вариант и в скором времени будут закупать его для установки в школах и школьных автобусах.

Результаты показали, что со своей основной задачей – удержать общую массу стеклопакета и уменьшить количество осколков – плёнка справляется. Теперь есть точное понимание, какую плёнку нам необходимо приобрести для того, чтобы обезопасить наших детей в случае, если будет происходить сложная ситуация, и чтобы снизить разлёт осколков стекла, которые могут нанести травму. Непосредственно от осколков взрывоопасных снарядов плёнка, конечно, не спасает. Но, ещё раз повторюсь, снижает количество осколков от стеклопакетов,

– написал губернатор.

#Белгородская область #безопасность #окна #плёнка #испытания #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"