мнение
10:02, 18 апреля 2023 г.

«Может сначала пусть СВО закончится?» Белгородцы вновь возмущаются проведением массовых фестивалей

мнение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

О том, по какому принципу принимается решение об отмене или переводе в онлайн мероприятий, рассказал Гладков.

Губернатору Белгородской области житель региона задал вопрос о странном, по его мнению, подходе к отмене праздников. В прошлом году главе региона к концу лета начали задавать всё больше вопросов про фестивали, но чиновник каждый раз находил аргументы за их проведение, пока в один момент не отменил всё. Однако сейчас фестивали вновь потихоньку возвращаются в регион.

Странный выбор. Отменили празднование Дня Победы, отменили «Бессмертный полк», отменили выпускной бал, чтоб не провоцировать противника. Хорошо. Безопасность людей превыше всего. Возникает вопрос, почему не отменяют фестиваль вареников, фестиваль тюльпанов, телевышку зажгли в различные цвета радуги, которая прекрасно видна противнику и является стратегическим объектом. У нас СВО или кому как нравится? Давайте тогда отменим всё до конца операции. Может сначала пусть она закончится, а потом будем праздновать?

– возмутился белгородец.

Хотя после этого сообщения на самом деле могут появится вопросы о непонятном принципе отмены фестивалей, губернатор заметил, что белгородец подменяет факты.

Давайте по порядку. Не помню, что бы кто-то отменил «Бессмертный полк». Я говорил и скажу ещё раз, «Бессмертный полк» будем проводить, вопрос только, в каком формате. По поводу выпускного бала тоже самое. Да, планировали впервые в истории Белгородской области провести его в одном месте, в Белгороде, собрать всех учеников, устроить бал, пригласить звёзд, порадовать наших детей. Не сможем сделать это в этом году тоже по понятным причинам. Но в каждой школе будет решаться родителями, учителями и директорами школ, как и в каком формате проводить выпускной, так что опять не соглашусь. Мне кажется, без обид, что вы это придумали. Отменить фестиваль тюльпанов? Как его можно отменить? Взять и перекопать все тюльпаны? Нужно это делать? С моей точки зрения, глупо. Выросли цветы и то, что на протяжении выходных будут локально, на протяжении нескольких километров, отдельные маленькие локации. Разве можно сравнить, когда 30-40-50 человек стоят и слушают музыку или шествие «Бессмертного полка», в котором участвует до 50 тыс. человек? Мне кажется, что вы… Надеюсь, что вопрос искренний, а не попытка сформировать отрицательный настрой на пустом месте из-за понятных простых человеческих решений. Или вы живёте не в Белгороде, а в другом регионе,

– ответил Гладков.

Напомним, что наши читатели в январе этого года проголосовали, что деньги с фестиваля вареников лучше было отдать пострадавшим от обстрела белгородцам, а его проведение встретили достаточно болезненно, что чувствовалось по комментариям в социальных сетях. Однако сейчас фестивали частично продолжаются, их важность на одном из последних совещаний правительства объяснял лично губернатор.

#Белгородская область #Гладков #фестивали #ответ #критика #мнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"