обстрел
09:13, 18 апреля 2023 г.

«Люди сами тушат пожар». Белгородка – о возгорании в амбаре с сеном после обстрела Красного

обстрел
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Вчера ВСУ обстреляли Красное Шебекинского округа. Загорелся амбар с сеном. Оказалось, что из-за заградительных патрулей пожарные не могли бы проехать.

Жительница Белгородской области пожаловалась Вячеславу Гладкову на то, что живущим неподалёку от сенохранилища пришлось тушить пожар самостоятельно. По словам Натальи, обратившейся к губернатору, пожарных на месте не было.

Пожарные не выезжают. Люди сами тушат пожар. Что творится? Как на огороде бурьян жечь – нельзя, штраф. Как снаряд попал – мы боимся ехать,

– написала Наталья.

Гладков ответил, что во время обстрела спецслужбы проехать на территорию, по которой открыли огонь. Более того, неразумно рисковать жизнями спасателей, отправляя их тушить сено, когда по селу стреляют.

Вопрос очень простой. Когда начинаются обстрелы, выставляются заградительные патрули, которые не пропускают ни гражданские, ни военных, ни спасателей. Слава богу, что пострадало только сено. Рисковать жизнями людей из-за стога сена тоже неправильно,

– ответил Гладков.

#Белгородская область #Красное #обстрел #пожар #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"