переселение
14:38, 11 апреля 2024 г.

Против белгородцев из зоны ЧС возбудили уголовные дела из-за обмана с площадью разрушенных домов

переселение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородцам, расселённым из приграничной зоны ЧС, выдают новые дома и квартиры. Опасения властей подтвердились – некоторые пытаются нажиться на ситуации.

Правоохранительные органы проводят проверку, чтобы выяснить, не обманывали ли белгородцы в приграничье с площадью утерянного жилья. На данный момент известно о четырёх случаях незаконных махинаций, которые совершали с целью получить от государства больше квадратных метров, чем положено по закону.

Надеюсь, что правоохранительные органы как можно быстрее завершат проверки. Если не ошибаюсь, четыре уголовных дела уже заведены по поводу того, каким образом некоторые жители предоставили данные,

– рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее к губернатору обращалась белгородка, которой не выдают документы на новое жильё уже долгое время. Как оказалось, её подозревали в том, что она приписала площадь летней кухни к жилой квадратуре.

#Белгородская область #ЧС #жильё #площадь #выдача
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"