сводка
14:03, 11 апреля 2024 г.

Семь муниципалитетов Белгородской области атакованы ВСУ 10 апреля

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 10 апреля.

  • В Белгородском районе в селе Щетиновка с беспилотника сброшено два взрывных устройства. По селу Устинка выпущено 5 артиллерийских снарядов, также его атаковали с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. Над селом Соловьёвка системой ПВО сбит беспилотник. Обошлось без последствий на земле. В результате воздушной атаки ВСУ дополнительные разрушения выявлены в Дубовском сельском поселении – повреждены частный дом, многоквартирный дом и 2 автомобиля. В Тавровском сельском поселении пострадали 3 частных дома и автомобиль, в Беловском сельском поселение – частный дом и надворная постройка, в Никольском и Разуменском сельских поселениях – по частному дому. Пострадавших нет.

  • В Борисовском районе атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе подверглось одно из предприятий. Никто не пострадал. На территории предприятия имеются незначительные повреждения. На окраине села Байцуры на движущийся автомобиль с квадрокоптера сброшено взрывное устройство. Пострадавших нет. Транспортное средство получило повреждения. Окраину хутора Лозовая Рудка атаковали с помощью трёх дронов-камикадзе. Обошлось без последствий.

  • В Валуйском городском округе сёла Долгое и Казинка подверглись атаке ВСУ с помощью дронов-камикадзе – по одному в каждом селе. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Грайворонском городском округе под обстрел попала окраина села Безымено – зафиксировано 6 прилётов. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Губкинском городском округе в районе хутора Красная Плотава в поле обнаружен и изъят специалистами взрывоопасный предмет. Обошлось без последствий.

  • В Краснояружском районе окраину села Поповка атаковали с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Шебекинском городском округе в городе Шебекино атаке ВСУ с помощью беспилотника подверглось одно из промышленных предприятий, в результате чего произошло возгорание на открытой площадке. Пожар оперативно ликвидирован. Никто не пострадал. По посёлку Ленинский выпущено 6 миномётных снарядов и 3 гранатомётных выстрела. Обошлось без последствий. Также Ленинский атаковали с помощью дрона-камикадзе – в результате сброса взрывного устройства в двух частных домах выбиты окна, повреждён легковой автомобиль. Пострадавших нет. В селе Зиборовка в результате атаки ВСУ с помощью дрона-камикадзе повреждена линия электропередачи и произошло возгорание сухой травы. Никто не пострадал. Возгорание оперативно ликвидировано, электроснабжение восстановлено. По посёлку Красное выпущено 8 миномётных снарядов и 20 гранатомётных выстрелов, также посёлок атакован с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших нет. Различные повреждения получили частный жилой дом, трактор и сельхозоборудование. В результате утреннего обстрела в посёлке Красное повреждения получила кровля одного из сельхозпредприятий. Никто не пострадал. Село Вознесеновка атаковано с помощью двух дронов-камикадзе. Есть пострадавший. В результате падения одного из дронов повреждены фасад коммерческого объекта и два легковых автомобиля.

Голос города
#Белгородская область #обстрел #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"