переселенцы
10:05, 5 марта 2024 г.

Белгородке из приграничья не выдают документы на новое жильё из-за подозрений в обмане

переселенцы
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Сейчас правоохранители проверяют информацию. Если признаков обмана они не найдут, то женщине отдадут документы, подтверждающие право собственности.

Жительнице Середы Шебекинского округа, где введён режим ЧС из-за обстрелов, выдали новое жильё в посёлке Яковлево. Правда подтверждение права собственности ей не могут выдать пятый месяц. Из-за этого в дом невозможно провести отопление. Приходится пользоваться электрообогревателями, счета за коммуналку сильно выросли.

Есть плесень. С ноября и по сей день работают обогреватели, воду греем кипятильником. Козлитина [министр строительства региона] на связь не выходит. Что мне делать?

– обратилась Анна.

Во время вечернего эфира губернатор Вячеслав Гладков объяснил, с чем связана задержка. У властей появились подозрения, что переселенка оформила летнюю кухню как жилое помещение, искусственно увеличив квадратуру жилья, которое ей теперь положено от государства. Она могла это сделать, по словам Гладкова, уже после объявления ЧС в селе.

У нас есть сомнения, что это сделали кадастровые инженеры, выезжая на место. Мы отдали документы в правоохранительные органы, скоро проверка завершится. Если всё в порядке, то в ближайшее время квартира будет оформлена в вашу собственность,

– прокомментировал он.

Напомним, ранее Гладков рассказывал, что порой жители обстреливаемых сёл пытаются выдавать старые разрушения за последствия обстрелов, чтобы им сделали ремонт. Также сообщалось, что некоторые белгородцы пытались подделать документы, якобы они живут в Шебекинском округе и могут претендовать на единовременные выплаты.

#Белгородская область #переселенцы #жильё #махинации #площадь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"