происшествие
13:04, 22 марта 2023 г.

В Белгороде неизвестные уничтожили парк для диск-гольфа

происшествие
Фото:

Спортивная площадка для диск-гольфа в Белгороде была всего шестой в России.

В 2021 году в Белгороде на улице Волчанской местные активисты открыли парк для игры в диск-гольф. Фотоотчёт об игре на новой площадке можно посмотреть в публикации Go31.

Этот парк стал всего шестым в РФ. Здесь могли бесплатно научить игре, а также проводили различные турниры, в том числе всероссийский.

Однако неизвестные срезали шесть из восьми корзин для гольфа, каждая из которых, по словам основателя парка, стоит 15 тыс. рублей.

Мне пришлось два года оформлять разрешение на обустройство парка, вложить кучу денег, времени и сил. Сейчас передо мной стоит вопрос, стоит ли восстанавливать парк в той же локации. Охранять парк круглосуточно нет ни сил, ни средств. Да и желания, ведь парк был бесплатным для посещения и тренировок. Покос травы для комфортной игры тоже осуществляли своими силами, а это пять гектаров земли,

– говорит основатель парка Владимир Ли.

Сейчас активист ищет новую территорию для парка и обустройства игровой площадки диск-гольфа.

Голос города
Продолжатся. За столько лет материалов наверняка накопилось много
58%
Непонятно. Какие-то чиновничьи разборки, о причинах нам не скажут
21%
Увидим, когда Гладков снова в отпуск соберётся
13%
Удивительно, зачем чиновники вообще мэрами после такого становятся
8%
#игра #парк #Белгород #диск-гольф #разрушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"