работа
15:05, 13 марта 2023 г.

Неврологам в Белгородской области предлагают 110 тыс. в месяц при нехватке кадров

работа
Фото:

Сервис по поиску работы hh.ru изучил рынок вакансий для медработников и выяснил, что порой белгородским врачам предлагают высокие зарплаты, но откликов всё равно не так много.

Меньше всего откликов на вакансии врачей функциональной диагностики, неврологов, гастроэнтерологов, наркологов, офтальмологов и педиатров. Как указывается, по этим специальностями почти не присылают резюме – 0,1 отклика на вакансию.

Самыми востребованными стали терапевты – на них приходится 12 % всех вакансий из медицинской сферы. На втором месте педиатры (7,3 %), на третьем анестезиологи (7,2 %).

Что касается зарплат, то больше всего в июле 2022 – феврале 2023 года предлагали неврологам и рентгенологам. Их зарплата, в среднем, составляла 110 тыс. рублей. За ними следуют стоматологи со средним заработком в 75 тыс. рублей. Недалеко ушли и педиатры – им готовы платить по 71 тыс. рублей.

Специалисты hh.ru отмечают, что эта проблема знакома далеко не только Белгородской области. Наиболее остро ощущается дефицит врачей в Еврейской автономной области, Псковской и Курганской областях.

Ранее министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников рассказывал, что в некоторых муниципалитетах региона есть проблемы с узкопрофильными специалистами. Дефицитными он назвал лоров, педиатров, эндокринологов, узистов и офтальмологов. Отметим, что в Белгородской области берут на работу и медиков из Украины.

Голос города
Можно подумать, от их отсутствия что-то сильно изменится
32.75%
Да, конечно, они же всё-таки люди
29.75%
Должны, но реже и на меньшее время
19.63%
Пусть потерпят, сейчас важен каждый госслужащий
17.87%
#Белгородская область #кадры #врачи #вакансии #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"