оповещение
11:11, 2 марта 2023 г.

Белгородские чиновники объяснили запоздалые СМС-оповещения загруженностью сети

оповещение
Фото:

Вчера в Белгородской области проходила масштабная проверка системы оповещения. В последний момент власти отказались от использования радио и телевидения, но всё же сирена завыла по всему региону.

Чтобы жители не переживали, власти решили разослать белгородцам СМС и предупредить, что эта тревога учебная. Однако получилось это не очень качественно – часть белгородцев вообще не услышали сирену, а ещё части жителей СМС пришли с сильным опозданием.

Наши читатели писали, что СМС опаздывало на время от 40 минут до нескольких часов. Так и в комментариях на странице губернатора появился комментарий от белгородки, которой пришло СМС через шесть часов после окончания проверки. На жалобу ей ответил оперштаб региона.

Время доведения экстренной информации от РСЧС до населения посредством СМС-рассылки зависит от количества абонентов и загруженности сетей операторов связи. В ходе проверки установлено, что СМС-рассылка была осуществлена для 1 023 308 абонентов, что заняло 3 часа,

– ответили в оперштабе.

Чтобы избежать подобных задержек, девушке предложили установить приложение «МЧС России» и получать уведомления там.

Голос города
В онлайне не смотрю, некогда, но потом читаю в новостях
29%
Важные решения принимаются не на заседаниях, а в кулуарах, а этого не покажут, так что нет смысла
28%
Да, смотрю регулярно. Нужно быть в курсе важных для белгородцев решений
17%
Чиновникам и депутатам просто хочется покрасоваться на экране для самопиара, лучше я кино посмотрю
16%
Смотрю. Понятно, что это театр, но и в нём бывают любопытные моменты
10%
#оповещение #СМС #МЧС #Белгородская область #оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"