мошенничество
12:26, 12 февраля 2023 г.

В Белгороде молодой аферист «развёл» школьника на дорогой телефон и получил уголовное дело

мошенничество
Фото:

Как рассказали в областном управлении МВД, в полиуию обратились родители несовершеннолетнего.

42-летняя женщина рассказала, что её 15-летний сын стараниями случайного знакомого остался без телефона.

Оказалось, что мошенник и его жертва встретились в игровом компьютерном клубе Белгорода. 21-летний молодой человек познакомился с подростком, в разговоре предложил ему подзаработать, причём деньги обещали быть очень лёгкими. Схема была такой: школьник сдаёт свой смартфон в аренду в ломбард, за что получит 1 000 рублей сразу в качестве залога, а вечером – обратно свой телефон и 2 000 рублей. Школьник согласился.

Аферист оставил владельцу гаджета 1 000 рублей и в качестве гарантии своей честности ушёл, сообщив, что уже сдал телефон в ломбард в торговом центре. После этого он перестал выходить на связь. Вскоре подросток понял, что его «развели», и рассказал всё родителям. Украденный телефон оценили в 25 000 рублей.

Полицейские нашли подозреваемого. На него завели уголовное дело за мошенничество. Он может оказаться за решёткой на срок до пяти лет.

Голос города
Очевидно, чиновники и сотрудники ФАС нечасто бывают на рынках
44%
Не хочется верить в то, что это только начало
32%
Нам же вроде говорили, что санкции только на пользу
16%
Нормально. Зато страна сильная
8%
#Белгород #мошенничество #телефон #ломбард #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"