нам пишут
12:43, 27 января 2023 г.

«Ад для всей семьи». Белгородцы – о школьной удалёнке

нам пишут
Фото:

Дистанционное обучение для школьников 11 муниципалитетов Белгородской области ввели ещё в начале декабря. Тогда ограничения ввели до конца марта. Прошла уже половина срока этого запрета и за это время у родителей возникали разные вопросы к такому виду образования. Очередная претензия пришла в редакцию Go31.

Наша читательница возмутилась назначением дополнительных занятий детям, которые целый день проводят за компьютером.

Сейчас дети находятся на дистанционном обучении, проводя у мониторов и экранов телефонов по 5-7 часов в день! Помимо этого в школе № 34 [Белгорода] обязуют детей заниматься ещё и внеурочной деятельностью – какой-то «алгоритмикой», которая не входит в основную школьную программу. Может быть, управление образования даст ответ, почему дети должны портить своё зрение? Очень хотелось бы знать, насколько это важно для детей, что они должны заниматься в ущерб для своего здоровья!

– написала читательница.

После публикации этого обращения в наших соцсетях оказалось, что тема волнует многих. Мы собрали комментарии белгородцев на эту тему.

«Алгоритмика – это вообще дичь какая-то! Сайт постоянно висит, ничего до конца так и не удалось пройти. Причём сам как хочешь, так и узнавай информацию, методом тыка», – так описывает этот предмет пользователь с ником 12345 и собирает 34 лайка.

«У взрослого мозг закипает, а глядя на дитя, как он высохший, морально истощен, изо дня в день… Особенно нынешняя программа, дураком быстрее сделает», – переживает Юрий и получает 38 лайков в одобрение.

«Три урока надо оставить: русский, чтение и математику, а остальные на фиг», – предлагает Наталья, с ней соглашаются 19 пользователей.

«Алгоритмика – это кошмар. Задания бредовые просто. Ад для всей семьи. Сначала решаем, потом учитель проверяет, шлёт ошибки, снова решаем», – описывает Марина дисциплину и также собирает девять лайков.

«Да куда там. Больше всего понтов колотят физруки, трудовики, изо и музыка. А так сначала по полчаса онлайна, потом по картам урока, потом домашка. Потом спать, потом будильник и по новой. В общем, нагрузка очень высокая», – констатирует Андрей (11 лайков).

«А моему сыну, он в первом классе, очень даже она нравится. Уроки сокращены, я бы не сказала, что он у монитора весь день. Вот над тетрадями долго вечерами сидит, так как ничего не объясняют нормально. Он и не понимает, что делать. Я сижу с ним, уже начала думать о репетиторах», – сначала поддерживает, а потом критикует обучение Даша.

«Курс предполагает объяснение учителя, а только потом выполнение заданий (если учитель не провёл онлайн-занятие – вопрос к учителю, не к алгоритмике). Если занятие проведено правильно, то детям интересно и несложно (в началке точно). В седьмом-восьмом – поверю, что сложновато – там пайтон (современный язык программирования) на этой платформе изучают. Честно, курс хороший. Он от международной онлайн-школы (для наших детей бесплатно). Поверьте, я в теме, знаю, о чём говорю», – пишет Евгения (6 лайков).

«А музыка? Это треш. Третий класс с учебниками, и дети смотрят видео по ссылкам про иконы, где поют в церкви. Потом ещё задания: опишите свои чувства, когда вы слушаете… Я в шоке. Мы в третьем классе учили песни типа «Солнечный круг». У меня сын спрашивает после того, как послушает эти церковные пения: «Мам, а что писать?» Я говорю сразу: «Пиши, что ничего не понял, и только пусть 2 поставят!» Я сама не понимаю, что там поют», – рассказывает об особенностях образования Валечка.

«Весь дистант по сути одна большая художественная самодеятельность. Нет никаких документов и положений, её регламентирующих. Мы даже в школе заявление писали в форме, мол я такой-то такой-то выбрал с такого-то числа для своего ребенка дистанционный способ образования», – заключает Андрей.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#мнения #комментарии #дети #дистант #школа #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"