дистант
18:40, 27 декабря 2022 г.

Белгородка попросила министра образования сократить длительность уроков на дистанционке

дистант
Фото:

Это сделать невозможно, так как существуют федеральные нормы, неподвластные белгородскому министерству.

Во время прямого эфира с министром образования Андреем Милёхиным прочитали сообщение Нины Стрелковой, которая попросила сократить время занятий при дистанционной форме обучения. По мнению женщины, от долгого сидения за компьютером портится зрение и детям трудно усидеть.

Скорректируйте, пожалуйста, длительность уроков на дистанционном обучении. Очень тяжело сидеть восемь уроков по сорок минут, когда перемена длится десять, из которых от четырёх до шести минут ещё отнимают учителя. Дети теряют зрение,

– обратилась жительница области.

Милёхин отметил, что у очной и дистанционной формы учёбы есть свои строгие регламенты. Министр сказал, что переписать федеральные нормы у региона не выйдет.

Очень ценное предложения в адрес министерства просвещения. Если существует вопрос о той или иной корректировке, мы в пределах своих полномочий не можем переписать санпины, но проинформировать родителей о том, как должен быть организован учебный процесс, сколько нужно времени глазам на отдых, мы можем,

– рассказал Милёхин.

#Белгородская область #школы #дистанционка #компьютер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"