безопасность
07:24, 1 декабря 2022 г.

В школах приграничных белгородских районов дистанционку продлили до конца марта 2023 года

безопасность
Фото:

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, такая мера продиктована оперативной обстановкой.

Чиновник написал в соцсети, что решение о продлении дистанционного обучения в школах приняли вчера, 30 ноября, на заседании регионального оперативного штаба. В нём участвовали главы силовых структур области.

В приграничных с Украиной белгородских муниципалитетах, а также в Белгородском районе и Яковлевском городском округе школьники будут учиться удалённо как минимум до 24 марта 2023 года. Детские сады по-прежнему продолжат работу в режиме дежурных групп.

Я надеюсь, уважаемые родители, что вы все понимаете необходимость и своевременность этих действий. Конечно, дискомфорт есть, дискомфорт большой, переживания за то, какие знания получат наши дети. Но всё-таки самое главное – жизнь, здоровье и безопасность наших детей,

– пишет чиновник.

 По словам Гладкова, для 11-классников в муниципалитетах, попавших под ограничения, первая попытка написания итогового сочинения переносится с декабря на январь. Для этого школьников будут централизованно перевозить в безопасные места. Мера затронет порядка 3 тыс. детей.

На количество попыток это не повлияет. То есть три попытки у каждого ребёнка останется. Но думаю, что достаточно будет одной, чтобы показать, какими знаниями обладают наши дети. Они талантливые, успешные. Надеюсь, что они справятся с сочинением,

– говорит Гладков.

Напомним, решение о введении дистанта в приграничных школах из-за опасности обстрелов власти приняли в начале октября 2022 года. 

Голос города
Да, и это очень неприятно: власти кричат, что деньги есть, а учительница – что нужен ремонт
55%
Скинуться на нужды школы – не вопрос, на дорогие подарки педагогам – это слишком
18%
Случалось, но я не против, лишь бы тратили всё на детей, а не на себя
17%
Никогда не было такого. Наверное, повезло
10%
#Белгородская область #приграничные районы #дистант #продление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"