суд
10:03, 22 декабря 2022 г.

Экс-главе Белгородского района Анатолию Попкову ужесточили наказание за крупную взятку

суд
Фото:

Бывший глава Белгородского района Анатолий Попков обвиняется сразу в нескольких преступлениях, среди которых получение взятки в крупном и особо крупном размере, а также незаконном хранении и приобретении оружия и боеприпасов. В начале недели Мосгорсуд ужесточил наказание. Об этом пишет «Коммерсант».

Первым приговором Анатолию Попкову дали 11 лет строгого режима и запрет на занятие должности в органах власти в течение пяти лет. Однако после этого в суд с апелляцией обратился адвокат экс-чиновника и прокуратура с представлением. В Мосгорсуде рассмотрели обращения и приговор ужесточили.

Чиновнику к 11-летнему сроку добавили штраф в 60 млн рублей и увеличили запрет на занятие должности в органах власти до семи лет. Попков находится под стражей уже больше трёх лет. 

Напомним, чиновник был задержан при получении взятки. В суде установили, что Попков получил от местного застройщика взятку в 24,3 млн рублей за разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию зданий в Белгородском районе.

Голос города
Нужно ли вакцинироваться от гриппа?
проголосовало 1016 посетителей
Сколько случаев тяжёлого ковида после прививки, а то и смертельного. Отсюда вопрос: зачем она нужна?
40%
Как-то не до прививок, когда над городом ПВО работает. Проблемы посерьёзнее
31%
Обязательно, это не спасёт от болезни, но переносится легче
29%
#взятка #криминал #суд #Белгородский район #Попков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"