безопасность
11:28, 26 сентября 2022 г.

В четырёх районах Белгородской области школьные автобусы не подключены к Росгвардии

безопасность
Фото:

Об этом во время оперативного совещания с правительством Белгородской области губернатору Вячеславу Гладкову доложил министр образования Андрей Милёхин.

По докладу Милёхина, тревожные кнопки связи с Росгвардией есть в 72 % автобусах. План не выполнен полностью, так как в четырёх муниципалитетах региона школьные автобусы всё ещё не подключены к программно-аппаратному комплексу ведомства, или же с этим имеются проблемы: это Красногвардейский район (2 автобуса из 20), Краснояружский район (0 автобусов из 16), Яковлевский горокруг (0 автобусов 27) и Ровеньский район (0 автобусов из 13). 

Гладкова обеспокоил этот вопрос, особенно в приграничных районах. Не устроили и сроки исправления ситуации – октябрь. Губернатор потребовал к проблеме отнестись серьёзнее.

Уважаемые главы. В первую очередь переживаю за приграничные районы. Всё должно быть исправлено в ближайшую неделю, не вижу в этом какой-то большой проблемы. Нужно просто сделать до 1 октября. Кому рассказать дополнительно, почему такое требование? Кто не понимает, что происходит на границе? Кто не понимает, что мы возим детей? Кто не понимает, что есть прямая угроза, и мы обязаны снизить максимально риски? В Валуйском и Шебекинском горокругах школы перевели на дистанционное обучение. Кому нужно ещё объяснение?

– сказал Гладков.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор раскритиковал школы в Шебекиском горокруге, где не было тревожных кнопок. Ситуацию, по докладу глав регионов, исправили.

#Белгород #школы #автобусы #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"