медицина
10:21, 26 сентября 2022 г.

«У нас каменный век». Гладков – о доставке на дом льготных лекарств в Белгородской области

медицина
Фото:

Во время оперсовещания правительства области чиновники обсудили переход работы аптек на электронную форму.

О проекте рассказали первый вице-губернатор Евгений Мирошников и глава минздрава Андрей Иконников. По их сведениям, из 77 тыс. льготных рецептов, выписанных врачами в Белгородской области, 66 % лекарств было доставлено на дом. В регионе за сентябрь осталось всего пять муниципалитетов, в которых количество доставок не превысило 70 %.

У нас сейчас каменный век. Люди на улицах стоят в очередях за лекарствами под зонтами и в дождь, и в снег. Это точно неправильно,

– сказал Гладков.

Также он попросил изучить удовлетворённость белгородцев проектом по выписке электронных рецептов и доставке лекарств на дом. Этот сервис действует ещё с лета. Чаще всего, по данным чиновников, им пользуются жители сёл.

Напомним, ранее министр здравоохранения региона Андрей Иконников рассказывал о грядущем переезде льготной аптеки в Белгороде с улицы Горького на улицу Губкина. Тогда чиновник предположил, что всё будет организовано в течение двух месяцев. Это было 1 августа.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#лекарства #аптека #доставка #губернатор #рецепт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"