эксперимент
09:36, 29 июля 2022 г.

Белгородцы смогут купить рецептурные лекарства онлайн

эксперимент
Фото:

Стало известно об экспериментальном проекте, который запустят в следующем году в Белгородской области.

Правительство РФ одобрило законопроект, по которому разрешается онлайн-продажа лекарств, отпускаемых по рецепту. Такое нововведение появится лишь в трёх регионах: Москва, Московская область и Белгородская область.

Этот законопроект, по задумке властей, должен повысить доступность лекарств для всех категорий людей. Отметим, что такая возможность есть в регионе и сейчас. Губернатор сообщил, что за два года белгородцам уже успели выписать 1,5 млн электронных рецептов.

Белгородская область – единственный регион России, в полном объёме внедривший платформу «Электронный рецепт», поэтому мы и здесь однозначно готовы к запуску пилота. В области для этого создана вся необходимая инфраструктура: электронные рецепты выписывают во всех государственных поликлиниках региона, в аптеках внедрены сервисы бронирования лекарств и отлажены механизмы дистанционной продажи и доставки безрецептурных препаратов,

– сказал министр информационного развития региона Евгений Мирошников.

#медицина #лекарство #аптека #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"