учителя
13:28, 26 августа 2022 г.

Заставляют ли учителей Белгорода покупать цветы для школ к фестивалю «Белгород в цвету»?

учителя
Фото:

Учителям, кажется, снова достаётся. Только недавно губернатор объяснял, почему преподавателям нужно дежурить на дорогах до уроков. Теперь педагоги жалуются, что их заставляют покупать для фестиваля цветы.

В комментарии на странице главы региона в соцсети написал отец одной из учительниц Белгорода. Он рассказал, что директор школы заставляет учителей покупать цветы для озеленения школьной территории к фестивалю «Белгород в цвету». При этом преподавателям указали купить именно петунии и приобрести три штуки.

Теперь я езжу и ищу эти петунии по всему нашему городу. Может, вы подскажете, где взять цветы для озеленения территории, чтобы дочка купила и отдала их директору, так как в нашей казне нет денег, я это, конечно, понимаю, сейчас нашей администрации не до этого, можно и на бедные учительские плечи повесить,

– написал отец белгородской учительницы.

Мы обратились в министерство образования области и попросили прокомментировать ситуацию, а также спросили, правда ли бюджет на озеленение школьных территорий не был выделен.

В министерстве образования Белгородской области нам пояснили, что ведомство не имеет отношения к организации фестиваля «Белгород в цвету». 

#учителя #деньги #директор #цветы #фестиваль #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"