снос
10:50, 4 июня 2022 г.

Мэр Белгорода перенёс снос детского сада в центре города

снос
Фото:

В центре Белгорода собирались снести детский сад для постройки «Белого квартала». Сообщалось, что это случится в середине лета, а детей и педагогов распределят по ближайшим детским садам, но люди были против такого решения. 

К конфликту подключался глава региона Вячеслав Гладков, который сказал, что сад находится в недопустимом состоянии. В итоге прошла встреча родителей и мэра о судьбе детского сада. После неё чиновник взял недельный перерыв на решение вопроса.

Вчера в своих соцсетях градоначальник сообщил, что сад не будут сносить ещё как минимум год. Также он успокоил родителей, что их детей будут переводить в ближайшие сады целыми группами с воспитателями. Педагогам объяснил, что их места тоже сохранятся – не будет сокращений, а после сноса все продолжат работу в системе образования.

Для строительства нового детсада в центре сейчас подбираю оптимальные локации. Родителям пообещал публично объявить о планах по проектированию и строительству. Рад был услышать от многих родителей, что мы сумели прийти к компромиссу,

– написал мэр. 

#детский сад #снос #комментарий #критика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"