просьба
17:46, 27 мая 2022 г.

Родители детей из садика в центре Белгорода попросили мэра Иванова не сносить здание ещё год

просьба
Фото:

Мэр Антон Иванов посетил детский сад № 36 в центре Белгорода, который в скором времени хотят снести. Родители местных детей попросили отсрочить закрытие садика хотя бы на год.

Иванов заявил, что понимает чувства жителей, но детям садика нужны условия получше. 

Также мне понятны вопросы к расположению и удалённости альтернативных садов. Сегодня будем искать компромисс. Индивидуально подойдём к каждой ситуации и семье,

– написал мэр в Telegram.

Тем не менее, один из родителей попросил Иванова дать отсрочку и не сносить здание ещё год.

Найдутся ли для детей места? У нас больше 100 человек в одной группе. Они очень напряжены и недовольны. Пойдите людям навстречу: дайте ещё хотя бы один год. Сейчас тяжело с детьми. Ещё же нужны места для детей беженцев. Может нужно обождать?

– обратился к Иванову местный житель. Мэр пообещал пойти навстречу. 

На снос детского садика обращал внимание и депутат горсовета Игорь Цевменко. Он направил мэру письмо с просьбой прислушаться к людям.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков также комментировал ситуацию с детским садом. Глава региона назвал состояние садика «недопустимым» и пообещал построить в центре Белгорода новый, не уточнив при этом, в каком месте появится учреждение.

#Белгород #мэр #дети #садик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"