коммуналка
09:28, 22 мая 2022 г.

Ремонт бывших общежитий в Белгородской области выполнен на 28 %

коммуналка
Фото:

Напомним, что о выделении миллиарда рублей из областного бюджета на ремонт бывших общежитий, переведённых в статус многоквартирных домов, белгородские власти заявили в начале августа 2021 года.

Миллиард вносим на ремонт общежитий. То, что я уже успел посмотреть – человек не должен в таких условиях жить. Абсолютно нечеловеческие условия. У нас с вами их двести. Мы не сможем их расселить – есть комнаты, где прописаны 20-30 человек. Наша задача – привести в нормативное состояние эти здания. То, что мы видели – когда даже душа общего нет, санузлов в здании нет, и люди ходят по знакомым, по родственникам. Самая большая проблема в Белгороде. Но мне нужно, чтобы в каждом муниципалитете начались ремонты. Чтобы люди увидели, что началась работа. Главный фактор – техническое состояние здания. Я жду вас до середины августа, за подписью каждого главы муниципального образования, фото и видеофиксация текущего состояния общежитий. И начиная с марта чтобы работы начались,

– пообещал тогда губернатор Вячеслав Гладков.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, в 2022 году в области будет отремонтировано 26 бывших общежитий. Изначально планировался ремонт 24 зданий. С адресным списком объектов можно ознакомиться в нашей публикации. Сейчас ремонт выполнен на 28 %.

Работы ведутся на территории 16 белгородских муниципалитетов. Подрядчики выполняют утепление фасадов, ремонт кровли и всех инженерных систем. Кроме этого, в порядок будут приведены входные группы и места общего пользования – коридоры, санузлы, душевые, кухни.

Работы должны быть завершены до наступления зимы.

Читайте также:

Вячеслав Гладков оценил проблемность старого дома в Губкине

#Белгородская область #общежития #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"